Regione Veneto

Amministrazione Comunale

Ultima modifica 2 agosto 2019

Sindaco

Sabrina Tramonte
Data di Nascita: 03/06/1971 - luogo: Caprino Veronese (VR)
Data Elezione:26.05.2019  (nomina: 27.05.2019)
Partito: Lista Civica: Progetto Paese
Delega: Politiche del territorio – urbanistica; Edilizia Privata-architettura; Pubblica Istruzione - cultura;  Rapporti con gli enti esterni; Sicurezza ed Ordine Pubblico; Polizia Mortuaria; Personale;  Rapporti di amicizia con altri Paesi
Mail: sindaco@comunecavaion.it 
Ricevimento: Martedì 10.00-12.30 e possibilità di appuntamento nei pomeriggi di martedì e/o giovedì. Per prenotazioni: sindaco@comunecavaion.it 


Vicesindaco

Corrado Giuseppe Mancini
Data di Nascita: 06/07/1960 - luogo: Cavaion Veronese
Data Elezione: 26.05.2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Politiche Economiche- Turismo; Bilancio e Tributi; Economato; Finanziamenti comunitari; Attività produttive;  Edilizie Economico Popolare e PIP; Affari generali
Mail: mancini.corrado@comunecavaion.it 
Ricevimento: Giovedì 18.00-19.00


Assessori

Arianna Luigia Rizzi
Data di Nascita: 17/05/1959 - luogo: Cavaion Veronese
Data Elezione: 26.05.2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Politiche Sociali;  Sanità
Mail: rizzi.arianna@comunecavaion.it 
Ricevimento: Giovedì 17.00-18.00

Marco Tonoli
Data di Nascita: 04/05/1964 - luogo: Bolzano (BZ)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Lavori Pubblici - Ambiente; Ecologia; Viabilità e Sicurezza; Protezione civile

Mail: tonoli.marco@comunecavaion.it 
Ricevimento: su appuntamento, tel: 0456265721

Angelo Indelicato
Data di Nascita: 11/12/1970 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Frazione Sega e Sport; Sport; Associazionismo; Comunicazione 
Mail: indelicato.angelo@comunecavaion.it 
Ricevimento: su appuntamento, tel: 0456265721


Consiglieri comunali

Arianna Luigia Rizzi
Data di Nascita: 17/05/1959 - luogo: Cavaion Veronese
Data Elezione: 26.05.2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Politiche Sociali;  Sanità
Mail: rizzi.arianna@comunecavaion.it 
Ricevimento: Giovedì 17.00-18.00

Marco Tonoli
Data di Nascita: 04/05/1964 - luogo: Bolzano (BZ)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Lavori Pubblici - Ambiente; Ecologia; Viabilità e Sicurezza; Protezione civile

Mail: tonoli.marco@comunecavaion.it 
Ricevimento: su appuntamento, tel: 0456265721

Angelo Indelicato
Data di Nascita: 11/12/1970 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Frazione Sega e Sport; Sport; Associazionismo; Comunicazione 
Mail: indelicato.angelo@comunecavaion.it 
Ricevimento: su appuntamento, tel: 0456265721

Corrado Giuseppe Mancini
Data di Nascita: 06/07/1960 - luogo: Cavaion Veronese
Data Elezione: 26.05.2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Politiche Economiche- Turismo; Bilancio e Tributi; Economato; Finanziamenti comunitari; Attività produttive;  Edilizie Economico Popolare e PIP; Affari generali
Mail: mancini.corrado@comunecavaion.it 
Ricevimento: Giovedì 18.00-19.00

Federico Arena 
Data di Nascita: 27/01/1998 - luogo: Verona (VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Politiche Giovanili, Politiche di inclusione, Scuole
Mail: arena.federico@comunecavaion.it 

Niki Leonetti 
Data di Nascita: 23/04/1992 - luogo: Verona (VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Politiche Giovanili, Politiche di inclusione, Scuole
Mail: leonetti.niki@comunecavaion.it 

Maria Cristina Morelli
Data di Nascita: 30/08/1971 - luogo: Caprino Veronese (VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Cultura; Politiche Sociali; Economia
Mail: morelli.cristina@comunecavaion.it 

Fosca Tommasi
Data di Nascita: 19/01/1975 - luogo: Negrar (VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Lista Civica | Progetto Paese
Delega: Ambiente- Manifestazioni; Politiche Agricole, Politiche legate alla famiglia
Mail: tommasi.fosca@comunecavaion.it 

Giuliano Pachera
Data di Nascita: 13/10/1972 - luogo: Bussolengo (VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Cavaion Domani
Mail: pachera.giuliano@comunecavaion.it 
 

Giancarlo Sabaini
Data di Nascita: 03/07/1952 - luogo: Cavaion Veronese (VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Cavaion Domani
Mail: sabaini.giancarlo@comunecavaion.it 

Elena Patrizia Zanetti
Data di Nascita: 01/08/1966 - luogo: Bussolengo(VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Cavaion Domani
Mail: zanetti.elena@comunecavaion.it 


Vittorio Vesentini
Data di Nascita: 27/01/1964 - luogo: Verona(VR)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Partito: Cavaion Domani
Mail: vesentini.vittorio@comunecavaion.it